PRESTASI SANTRI


http://2.bp.blogspot.com/-nR_YT5Ghvzk/VBUNLaii6-I/AAAAAAAABi0/51gGNz0IB8E/s1600/

TAHUN 2001 :

-

TAHUN 2002 :

-

TAHUN 2003 :

  1. Juara lomba 1 pidato bahasa indonesia tingkat provinsi jawa barat di bandung th.2003
  2. Lulusan SMP angkatan I tahun 2003-2004 mendapat peringkat ke 5 dalam UAN tingkat Kota Tasikmalaya
  3. Juara 1 Game Scout Walking tingkat SMP di SMAN 3 Tasikmalaya th.2003
  4. Juara 1 SMP Lomba Pidato PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2003
  5. Juara 1 Lomba LCTAI PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2003
  6. Juara 3 Lomba MTQ PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2003

TAHUN 2004 :

  1. Lulusan SMP Angkatan II tahun 2004-2005 mendapat peringkat ke 7 dalam UAN tingkat Kota Tasikmalaya
  2. Juara 3 SMP Lomba Pidato PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2004
  3. Juara 2 Lomba Kaligrafi PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2004
  4. Juara Umum Game Scout Walking tingkat SMP di SMAN 3 Tasikmalaya th.2004
  5. Juara 1 Lomba LCTAI PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2004
  6. Juara 2 Lomba MTQ PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2004

TAHUN 2005 :

  1. Lulusan SMP Angkatan III tahun 2005-2006 mendapat peringkat ke 6 dalam UAN tingkat Kota Tasikmalaya
  2. Juara Umum Game Scout Walking tingkat SMP di SMAN 3 Tasikmalaya th.2005
  3. Juara 1 Lomba LCTAI PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2005
  4. Juara 1 SMP Lomba Pidato PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2005
  5. Juara 1 Lomba MTQ PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2005

TAHUN 2006 :

  1. Lulusan SMP Angkatan IV tahun 2006-2007 mendapat peringkat ke 5 dalam UAN tingkat Kota Tasikmalaya
  2. Lulusan SMA angkatan I tahun 2006-2007 mendapat peringkat ke 7 dalam UAN tingkat Kota Tasikmalaya.
  3. Juara Umum Game Scout Walking di SMAN 3 Tasikmalaya th.2006
  4. Juara 2 Lomba Pidato PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2006
  5. Juara 2 Lomba MTQ PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2006
  6. Juara 1 Lomba LCTAI PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2006
  7. Juara 1 Lomba Kaligrafi PHBI SMAN 3 Tasikmalaya th.2006
  8. Perwakilan Kota Tasikmalaya di Jambore Nasional (JAMNAS) di Jatinangor th.2006

TAHUN 2007 :

  1. Perwakilan Kota Tasikmalaya Perkemahan Santri Nasional (PSN) di Jatinangor th.2007
  2. Juara Umum Game Scout Walking tingkat SMP di SMAN 3 Tasikmalaya th.2007
  3. Juara 2 SMP Lomba Pidato PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2007
  4. Juara 1 Lomba MTQ PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2007
  5. Juara 2 Lomba LCTAI PHBI di SMAN 3 Tasikmalaya th.2007

TAHUN 2008 :

  1. Perwakilan Kota Tasikmalaya di Jambore Daerah (JAMDA) di Jatinangor th.2008
  2. Juara Umum Wide Games di SMAN 2 Tasikmalaya th.2008
  3. Juara 3 pada PORSENI tingkat Kota Tasikmalaya cabang sepakbola Pada th.2008.
  4. Juara 1 story telling tingkat Kota Tasikmalaya th.2008 
  5. Juara 3 LKBB XI SMP sejawa barat di SMAN 2 Tsm th.2008
  6. Perwakilan Jabar Lomba qari` dan Syarhil Quran antar SMP se-nasional setelah menjuarai tingkat Jawa Barat th.2008

TAHUN 2009 :

  1. Juara 1 LCT MIPA Kota Tasikmalaya th.2009 
  2. Juara 1 MTQ Putra Lomba Kompetisi Siswa SMP se-kota tasikmalaya th.2009
  3. Juara 2 english drama contest SMP di tasikmalaya th.2009
  4. Juara 2 pupuh se-kab/kota tasikmalaya di UNSIL th.2009
  5. Juara 2 MSQ penggalang gema ramadhan kwarcab tsm 1426 H

TAHUN 2010 :

  1. Juara umum LT 2 kwarcab Cibeureum th.2010 
  2. Juara 1 LKBB putera penegak kwarcab tsm th.2010
  3. Juara 3 puisi penggalang kwarcab tsm th.2010
  4. Juara 2 nasyid SMP se-kab/kota tsm di SMK A.Wahab sukahideung th.2010

TAHUN 2011 :

  1. Juara Umum Gladi Tangkas Kwarcab Se-Kota Tasikmalaya th.2011 
  2. Juara Umum Lomba LKBB se-Priatim di SMAN 1 Singaparna th.2011 
  3. Juara 3 pidato bahasa inggris Kota Tasikmalaya th.2011 

TAHUN 2012 :

  1. Perwakilan Kota Tasikmalaya di Jambore Nasional (JAMNAS) IX di Palembangth.2012
  2. Juara umum paskibra Kota Tasikmalaya th.2012
  3. Komandan terbaik Se-Priangan Timur th.2012
  4. Juara 1 nasyid SMP di SMK Bina Putera Nusantara tsm th.2012
  5. Menjuarai kepramukaan di Tasikmalaya yang diselenggarakan oleh Kwarcab maupun ambalan.
  6. Juara Umum Lomba LKBB se-Priatim di MAN Cipasung th.2012
  7. Juara 1 olimpiade jurnalistik di Ciamis th.2012
  8. Juara 2 putri panca lomba penggalang di STAI tsm th.2012
  9. Juara 1 putri pionering penggalang di STAI Tsm th.2012
  10. Juara 3 puteri senam pramuka di STAI Tsm th.2012
  11. Juara 2 kaligrafi gema ramadhan di DCI Tsm th.2012
  12. Juara 2 puteri kaligrafi penegak di STAI tsm th.2012
  13. Juara Umum Lomba LKBB se-Priatim di Universitas Galuh Ciamis th.2012
  14. Juara 2 Lomba TUB se-Kota Tasikmalaya th.2012
  15. Menjuarai baris-berbaris di Kota Tasikmalaya yang diselenggarakan oleh PPI maupun lembaga pendidikan.
  16. Juara 2 Game Scout Walking SMAN 2 tasikmalaya th.2012
  17. Juara umum wide game SMAN 2 tasikmalaya th.2012
  18. Juara 1 mading tingkat SMA se-priangan timur th.2012
  19. Juara 2 BCG bidang Fisika di SMAN 1 Kota Tasikmalaya th.2012
  20. Juara 1 Pelatihan MIPA se-Sekolah Islam Jawa Barat di Institut Teknologi Bandung th.2012

TAHUN 2013 :

  1. Juara 3 Bulu tangkis tunggal putra SMP O2SWB kota tasikmalaya th.2013
  2. Juara 3 lomba pidato b.arab se-jawa barat di SMA Al-Mutaqin th.2013
  3. Group nasyid Condong seringkali menjadi langganan juara dalam even-even nasyid tingkat kota Tasikmalaya.

TAHUN 2014 :

  1. Juara 3 lomba nasyid tingkat SMA se-priangan timur th.2014
  2. Juara 1 puteri kaligrafi kwarcab tasikmalaya th.2014
  3. Juara 1 lagu islami putri Gema Ramadan Tingkat SMP se-Kota Tasikmalaya th.2014 
  4. Juara 1 lagu islami putra Gema Ramadan tingkat SMP se-Kota Tasikmalaya th.2014
  5. Juara 2 lagu islami putri Gema Ramadan tingkat SMA se-Kota Tasikmalaya th.2014
  6. Juara 2 MTQ putra Gema Ramadan tingkat SMP se-Kota Tasikmalaya th.2014
  7. Peringkat 4 Lomba English Debate di Universitas Galuh Ciamis
  8. Juara 1 Baris-berbaris di MAN Awipari th.2014 
  9. Juara 2 FLS2N(festival lomba seni siswa nasional)MTQ Putri Dinas Pendidikan Kota Tasikmalaya th.2014
  10. Juara 3 FLS2N(festival lomba seni siswa nasional)MTQ Putra Dinas Pendidikan Kota Tasikmalaya th.2014
  11. Juara 2 O2SN SMA futsal Kota Tasikmalaya th.2014
  12. Juara 3 O2SN SMP Volly Ball Kota Tasikmalaya th.2014
  13. Juara 2 O2SN SMA karate Kota Tasikmalaya th.2014
  14. Juara 2 O2SN SMA gulat Kota Tasikmalaya th.2014 
  15. Juara umum lomba drama kabaret Kota tasikmalaya th.2014
  16. Juara 1 pidato bahasa arab di MAN Salopa Tasikmalaya th.2014
  17. Juara 1 P3K di MAN Salopa Tasikmalaya th.2014
  18. Juara 2 Story Telling di MAN Salopa Tasikmalaya th.2014
  19. Juara 1 putra LKBB Kwarcab Tasikmalaya th.2014
  20. Juara harapan 1 putri LKBB Kwarcab Tasikmalaya th.2014
  21. Juara 3 putra lomba pionering Kwarcab Tasikmalaya th.2014
  22. Juara 1 putri lomba pionering Kwarcab Tasikmalaya th.2014
  23. Juara 1 Lomba Pidato Bahasa Indonesia Se-Jawa Barat HMPS DIKSASTRASIA UNSIL th.2014 
  24. Juara 1 kaligrafi pekan kreatifitas dan seni PAI tingkat Jawa Barat th.2014
  25. Juara 1 tahfidz pada pekan kreatifitas dan seni PAI tingkat Kota Tasikmalaya th.2014
  26. Juara 1 LKBB se Jabar di SMA Islam Cipasung th.2014
  27. Juara 1 ilmu pengetahuan umum se kota/kab tasikmalaya di SMAN 1 Tasikmalaya th.2014
  28. Juara 1 pionnering se jawa barat th.2014
  29. Juara 3 hiking rally cyrandika se jabar,jateng,DIY th.2014
  30. Juara 3 LKBB se jabar  di unsil th.2014

TAHUN 2015 :

  1. Juara 1 gulat kelas 60 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2015
  2. Juara 1 gulat kelas 80 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2015
  3. Juara 3 gulat kelas 60 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2015
  4. Juara 2 renang gaya bebas di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2015
  5. Juara 2 futsal di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2015
  6. Juara 2 catur di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2015
  7. Juara 3 sepak takraw di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2015
  8. Juara 1 nasyid di FLS2N (festival lomba seni siswa nasional) tingkat SMA se kota Tasikmalaya th.2015
  9. Juara umum lomba islam kisi expo tingkat SMA sekota Tasikmalaya th.2015
  10. Juara umum pentas PAI tingkat SMP sekota Tasikmalaya th.2015
  11. Juara 1 gulat kelas 42 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2015
  12. Juara 2 bola voli putra di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2015
  13. Juara 2 taekwondo di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2015
  14. Juara 3 catur di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2015
  15. Juara 2 futsal di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2015
  16. Juara 3 gulat kelas 38 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2015
  17. Juara 1 kaligrafi FLS2N (festival lomba seni siswa nasional) tingkat SMP se kota Tasikmalaya th.2015
  18. Juara 1 LCC PAI FLS2N (festival lomba seni siswa nasional) tingkat SMP se kota Tasikmalaya th.2015
  19. Juara 1 cerita bahasa inggris FLS2N (festival lomba seni siswa nasional) tingkat SMP se kota Tasikmalaya th.2015
  20. Juara 2 pentas puisi FLS2N (festival lomba seni siswa nasional) tingkat SMP se kota Tasikmalaya th.2015
  21. Perwakilan kota tasikmalaya di perkemahan santri nusantara di kalsel th.2015
  22. Juara umum SMA gema ramadhan 1436 H kwarcab kota tasikmalaya th.2015
  23. Juara 1 lomba lagu islami putri SMA penegak gema ramadhan 1436 H kwarcab kota tasikmalaya th.2015
  24. Juara 3 lomba lagu islami putra SMA penegak gema ramadhan 1436 H kwarcab kota tasikmalaya th.2015
  25. Juara 2 lomba kaligrafi putri SMA penegak gema ramadhan 1436 H kwarcab kota tasikmalaya th.2015
  26. Juara 2 lomba kaligrafi putra SMA penegak gema ramadhan 1436 H kwarcab kota tasikmalaya th.2015
  27. Juara 1 pildai putra SMA penegak gema ramadhan 1436 H kwarcab kota tasikmalaya th.2015
  28. Juara 3 lomba pildai putri SMA penegak gema ramadhan 1436 H kwarcab kota tasikmalaya th.2015
  29. Juara umum SMP gema ramadhan 1436 H kwarcab kota tasikmalaya th.2015
  30. Juara 1 OSN IPS Se-Kota Tasikmalaya th.2015
  31. Juara 1 pidato bahasa arab se-priangan timur th.2015
  32. Juara 1 lomba kaligrafi putri SMP penggalang gema ramadhan 1436 H kwarcab kota tasikmalaya th.2015
  33. Juara 1 lomba sajak putri SMP penggalang gema ramadhan 1436 H kwarcab kota tasikmalaya th.2015
  34. Juara 1 lomba MSQ putri SMP penggalang gema ramadhan 1436 H kwarcab kota tasikmalaya th.2015
  35. Juara 1 lomba MSQ putra SMP penggalang gema ramadhan 1436 H kwarcab kota tasikmalaya th.2015
  36. Juara 2 lomba lagu islami putri SMP penggalang gema ramadhan 1436 H kwarcab kota tasikmalaya th.2015
  37. Juara 2 lomba karya tulis ilmiah kimia se pulau jawa  di UIN Syarif Hidayatullah Jakarta th.2015
  38. Juara umum Pramuka Lt 2 Kota Tasikmalaya th.2015
  39. Juara 1 Journalist Fos Student kategori presenter di MAN Darussalam Ciamis th.2015
  40. Juara 3 Journalist Fos Student kategori desain foster di MAN Darussalam Ciamis th.2015

TAHUN 2016 :

  1. Juara 1 gulat gaya bebas kelas 45 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  2. Juara 2 gulat gaya bebas kelas 42 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  3. Juara 2 gulat gaya bebas kelas 45 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  4. Juara 3 gulat gaya bebas kelas 45 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  5. Juara 1 gulat gaya bebas kelas 42 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  6. Juara 1 gulat gaya bebas kelas 45 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  7. Juara 3 gulat gaya bebas kelas 42 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  8. Juara 2 gulat gaya bebas kelas 45 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  9. Juara 2 gulat gaya bebas kelas 42 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  10. Juara 2 gulat gaya bebas kelas 45 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  11. Juara 3 gulat gaya bebas kelas 42 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  12. Juara 3 gulat gaya bebas kelas 45 kg di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  13. Juara 3 catur di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  14. Juara 1 catur di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  15. Juara 3 renang di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  16. Juara 2 silat O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  17. Juara 3 silat O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  18. Juara 2 bola volly di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  19. Juara 2 gulat gaya bebas kelas 49 kg putri di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2016
  20. Juara 1 gulat gaya bebas kelas 46 kg putri di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2016
  21. Juara 2 gulat gaya bebas kelas 58 kg putra di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2016
  22. Juara 1 gulat gaya bebas kelas 54 kg putra di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2016
  23. Juara 3 gulat gaya bebas kelas 49 kg putra di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2016
  24. Juara 1 gulat gaya bebas kelas 58 kg putra di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2016
  25. Juara 2 gulat gaya bebas kelas 49 kg putra di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2016
  26. Juara 2 catur putra di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2016
  27. Juara 3 karate putra di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2016
  28. Juara 1 gulat gaya bebas kelas 49 kg putri di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2016
  29. Juara 1 gulat gaya bebas kelas 49 kg putri di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2016
  30. Juara 3 gulat gaya bebas kelas 49 kg putra di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2016
  31. Juara 2 gulat gaya bebas kelas 59 kg putra di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMA se Kota Tasikmalaya th.2016
  32. Juara 2 taekwondo putra di O2SN (olimpiade olahraga siswa nasional) tingkat SMP se Kota Tasikmalaya th.2016
  33. Juara 3 kreasi anak fisika HMP Fisika UIN SGD Bandung tahun 2016
  34. Juara 2 lomba MTQ tingkat SMP di dinas pendidikan kota tasikmalaya th.2016
  35. Juara 3 lomba MTQ tingkat SMP di dinas pendidikan kota tasikmalaya th.2016
  36. Juara 1 lomba mendongeng sunda tngkat SMA di dinas pendidikan kota tasikmalaya th.2016
  37. Juara 3 lomba baca sajak sunda tingkat SMA di dinas pendidikan kota tasikmalaya th.2016
  38. Juara 1 lomba putsal tingkat SMP se-priangan timur th.2016
  39. Juara 1 lomba putsal antar pondok pesantren se-priangan timur th.2016
  40.  Juara 1 Cabang Mujawadah dalam HTQ (Haflah Tilawatil Qur`an) Antar Pondok Cabang dan Pondok Alumni Gontor Se-Indonesia 
  41. Juara ke 3 Futsall Antar Pondok Cabang dan Pondok Alumni Gontor Se-Indonesia 
  42. Juara ke 2 volly ball Antar Pondok Cabang dan Pondok Alumni Gontor Se-Indonesia 
  43. Juara ke 3 sains roket variasi Antar Pondok Cabang dan Pondok Alumni Gontor Se-Indonesia 
  44. Juara harapan 1 dalam lomba Gebyar Pendidikan Ekonomi Se-Jawa Barat di Universitas Negeri Siliwangi Tasikmalaya
  45. Juara 1 Pentas PAI Kemenag Se-Kota Tasikmalaya 
  46. Juara Harapan 1 Pentas PAI Kemenag Tingkat Provinsi
  47. Juara 1 syahrhil Qur`an Pentas Seni Islami Se-Priangan Timur di  Pondok pesantren Darul Muta`allimin
  48. Juara 1 kaligrafi Pentas Seni Islami Se-Priangan Timur di  Pondok pesantren Darul Muta`allimin
  49. Juara 3 kaligrafi Pentas Seni Islami Se-Priangan Timur di  Pondok pesantren Darul Muta`allimin
  50. Juara 2 kaligrafi Pentas Seni Islami Se-Priangan Timur di  Pondok pesantren Darul Muta`allimin
  51. Juara 3 lomba masak Jambore dan Raimuna antar Pondok Alumni Gontor Putri Se-Indonesia
  52. Juara 3 lomba Who Wants To Be a Millionaire Jambore dan Raimuna antar Pondok Alumni Gontor Putri Se-Indonesia
  53. Juara 1 Lomba Pilda’I Unsil Islamic Festival Se-Jawa Barat.
  54. Juara 2 Lomba Nasyid Unsil Islamic Festival Se-Jawa Barat.
  55. Juara 2 Lomba kaligrafi Unsil Islamic Festival Se-Jawa Barat.
  56. Juara 2 Lomba menulis Cerpen Unsil Islamic Festival Se-Jawa Barat.
  57. Juara Umum Unsil Islamic Festival Se-Jawa Barat.

TAHUN 2017 :

  1. Juara 1 Pidato B.Indonesia Tingkat SMP di MAN Cijantung
  2. Juara1 Kaligrafi Tingkat SMP di MAN Cijantung Ciamis
  3. Juara 2 Kaligrafi Tingkat SMP di MAN Cijantung Ciamis
  4. Juara 2 MTQ Tingkat SMP di MAN Cijantung Ciamis
  5. Juara 3 Nasyid Tingkat SMP di MAN Cijantung Ciamis 
  6. Juara Harapan 1 Lomba Pidato B.Indonesia Antar Pesantren Se-Priangan Timur
  7. Juara 2Story Telling Tingkat Jawa Barat  di SMAIT Al-Multazam Kuningan
  8. Juara 2 lomba MSQ Tingkat Jawa Barat  di SMAIT Al-Multazam Kuningan
  9. Juara 1 kaligrafi SMA di Pesantren Daarul `Uluum Lido Bogor
  10. Juara 2 kaligrafi di Pesantren Daarul `Uluum Lido Bogor 
  11. Juara 2 pidato b.indonesia SMA di Pesantren Daarul `Uluum Lido Bogor
  12. Juara 1 kaligrafi SMP di Pesantren Daarul `Uluum Lido Bogor
  13. Juara 1 Story Telling  Porseni Darussalam Cup 2017
  14. Juara 1 Lomba Cerdas Cermat Porseni Darussalam Cup 2017
  15. Juara 2 Lomba Adzan Porseni Darussalam Cup 2017
  16. Juara 1 Lomba Pionering Kwarcab Pramuka Se-Kota Tasikmalaya
  17. Juara 2 Debat B. Arab Putri MQK tingkat Provinsi Jawa Barat
  18. Juara 2 Debat B. Inggris Putra MQK tingkat Provinsi Jawa Barat